В Испании хотят ввести плату за примерку одежды
Издание The Local сообщило о том, что власти испанского региона Кастилия-Леон хотят ввести плату за примерку одежды в местных магазинах.
По информации источника, с таким предложением к ним обратились местные предприниматели. Согласно их заявления приезжающие иностранные туристы, а также некоторые местные жители практически полностью прекратили делать покупки одежды в их магазинах. Они лишь приходят, совершают ряд примерок и уходят. Связанно это с тем, что покупки в интернете делать зачастую финансово гораздо выгоднее. Поэтому, по их мнению, необходимо ввести плату за примерку одежды.
Мария дель Пилар-дель-Олмо, являющаяся советником по вопросам экономики и финансов региона Кастилия-Леон, заявила, что регион обязан защищать малый бизнес, а для этого нужно вводить инновационные решения. Взимание платы за примерку одежды в магазинах будет одним из таких решений.
Стоит заметить, что туристический портал провёл опрос туристов-шопоголиков и поинтересовался, согласны они или нет платить за примерку вещей в магазине.
- Подавляющее большинство (65%) заявило, что если будет введена плата за примерку, то они полностью прекратят заходить в магазины, где продаётся одежда.
- 25% готовы платить за примерку, но только в случае, если плата не будет превышать 1% от стоимости товара.
- 5% относятся негативно к такому нововведению, но если вещь им действительно понравится, то они согласны заплатить за примерку.